gumy.ai
Поиск

Орландо Блум

Проверенные факты
1977CanterburyGB

Орландо Блум — британский актёр, известный ролями в «Властелине колец» и «Пиратах Карибского моря», родился в 1977 году в Кентербери. Также снимается в театре и работает послом ЮНИСЕФ.

Персонажи
  • Тейлор Свифт
  • Оливер Три
  • Криштиану Роналду
  • Илон Маск
  • Лионель Месси
Вселенные
  • DC
  • Супергерои
  • Злодеи
  • Древний Рим
  • Древний Египет
  • Президенты США
Связи
  • Исида & Осирис
  • Анатолий Карпов & Гарри Каспаров
  • Азула & Зуко
  • Бендер & Филипп Дж. Фрай
  • Роберт Фишер & Борис Спасский
Сцены
  • Одно противоядие на всех
  • Тридцать минут до хранилища
  • Кто дотянет до последней ставки
  • Пепел старой компании
  • Имя в списке
БаттлСтатьиРейтингиMCP-серверыКарта мираГраф связейНовостиTelegram
КонфиденциальностьУсловия
16+Проверенные факты

О персонаже

Кто такой

Орландо Блум — британский актёр, родившийся в 1977 году в Кентербери. Он работает в кино, театре и на телевидении, также является кинопродюсером и фотомоделью. Учился в Гилдхоллской школе музыки и театра, Fine Arts College, St Edmund's School, British American Drama Academy, Королевской школе в Кентербери и Кентском университете.

Известность

Орландо Блум получил широкую известность благодаря ролям в кинотрилогиях «Властелин колец» и «Пираты Карибского моря». Он также отмечен Европейской кинопремией — Приз зрительских симпатий за лучшую мужскую роль, и удостоен звезды на голливудской «Аллее славы».

Личные связи

Орландо Блум был партнёром Кэти Перри, Кейт Босуорт, Lady Lola Crichton-Stuart и Норы Арнезедер. Он был женат на Миранде Керр. У него двое детей: Flynn Bloom и Дэйзи Дав Блум. Его отец — Гарри Блум. Также он связан через партнёров с Джастином Трюдо (партнёр Кэти Перри), Александром Скарсгардом и Джастином Лонгом (партнёры Кейт Босуорт).

Мир актёров

Орландо Блум принадлежит к миру актёров, киноактёров, театральных актёров, телеактёров, а также режиссёров, кинопродюсеров и моделей. Он работает в Великобритании и на международной арене, сочетая работу в массовом кино с театральными проектами и деятельностью в качестве посла ЮНИСЕФ.

О чём поговорить

В разговоре с Орландо Блумом можно обсудить его опыт работы в крупных кинофраншизах, театральные роли и деятельность в ЮНИСЕФ. Он также может рассказать о своей карьере фотомодели и продюсера, а также о жизни в Великобритании.

Частые вопросы

В каких фильмах снимался Орландо Блум?
Орландо Блум известен ролями в «Властелине колец» и «Пиратах Карибского моря».
Кто жена Орландо Блума?
Орландо Блум был женат на Миранде Керр.
Какие награды получил Орландо Блум?
Он получил Европейскую кинопремию — Приз зрительских симпатий за лучшую мужскую роль и звезду на голливудской «Аллее славы».
Чем занимается Орландо Блум помимо кино?
Он работает послом доброй воли ЮНИСЕФ, а также снимается в театре и работает фотомоделью.

Категории

АктёрыРежиссёрыКиноактёрыКинопродюсерыМоделиТеатральные актёрыТелеактёры

Связи

индекс драмы: 4
  • Кэти Перри
    Кэти Перри
    Любовь

    «партнёр»

  • Джастин Трюдо
    Джастин Трюдо
    Любовь

    «партнёр: Кэти Перри»

  • Александр Скарсгард
    Александр Скарсгард
    Любовь

    «партнёр: Кейт Босуорт»

  • Джастин Лонг
    Джастин Лонг
    Любовь

    «партнёр: Кейт Босуорт»

Стикерпак

Факты

род занятий
киноактёр·театральный актёр·телеактёр·актёр·кинопродюсер·фотомодель
гражданство
Великобритания
отец
Гарри Блум
супруг(а)
Миранда Керр
партнёр
Кэти Перри
·Кейт Босуорт
·Lady Lola Crichton-Stuart
·Нора Арнезедер
ребёнок
Flynn Bloom·Дэйзи Дав Блум
учился в
Гилдхоллская школа музыки и театра·Fine Arts College·St Edmund's School·British American Drama Academy·Королевская школа в Кентербери·Кентский университет
место рождения
Кентербери
награда
Европейская кинопремия - Приз зрительских симпатий за лучшую мужскую роль·Звезда на голливудской «Аллее славы»
должность
посол доброй воли ЮНИСЕФ

MCP-серверы

6Cast · Wikipedia · Web Search · Domains & DNS · Realty Catalog · Auto Catalog

Инструменты и живые данные, к которым подключён Орландо Блум.

  • Castвстроенный

    Зовёт других персонажей в чат и провожает их — персонаж может пригласить друга в разговор.

  • Wikipediamcp.gumy.ai

    Проверенные факты из Википедии на шести языках (EN/RU/ES/PT/ID/JA) — настоящая биография, карьера и история вместо догадок.

  • Web Searchmcp.gumy.ai

    Живой поиск в интернете — свежие новости, результаты и релизы за пределами памяти.

  • Domains & DNSmcp.gumy.ai

    Доступность доменов и DNS-запросы — проверить, свободно ли имя, и посмотреть его записи.

  • Realty Catalogmcp.gumy.ai

    Живой каталог новостроек — реальные ЖК и квартиры в городах России, Дубае, Таиланде и Турции: цены, фото, планировки.

  • Auto Catalogmcp.gumy.ai

    Живой автокаталог — поиск по реальным автомобилям и подробности о конкретной машине.